Confira alguns resultados dos primeiros jogos da Kioren
Confira alguns resultados dos primeiros jogos da Kioren
Confira alguns resultados da 2ª Copa Vivo Kioren de Tênis serão amanhã, que estão sendo realizados desde sexta-feira na Kioren Academia. Pela categoria 16 anos feminino, no dia 12, Gabriella Silva ganhou de Déborah Santos por 7/5 e 6/0. Na categoria 10 anos masculino, Cassiano Puoli x Kevin Tomishima (9/0 Cassiano) e Cassiano Puoli x Leonardo Aquino (9/2 Leonardo). Na categoria 12 anos masculino série A, João Almeida x Fernando Lossavero (6/2 e 6/2 Fernando), Eduardo Schneider x Fernando Lossavero (6/1, 1/6 e 6/4 Eduardo), Matheus Lossavero x Yuri Hoffmann (6/1 e 6/2 Yuri), com Eduardo Schneider x Yuri Hoffmann fazendo a final neste domingo. Na categoria 12 anos masculino série B, André Petenati vence por w/o Roque Neto, Giovanni Britto x Gabriel Pache (6/2 e 3/0 Gabriel), Lucas Gaipo x Leonardo Maruyama (6/0 e 6/0 Leonardo) e Marcus Vinicius x Gabriel Peixoto (6/1 e 6/1 Marcus). Na categoria 14 anos masculino série A,
Victor Soares Luiz Pinto (PP) - 6/3 e 6/0 Victor
Thiago C. Delgado(PP) x Pedro Almeida - Thiago vence p/ w/o
Murilo Romaschka(PP) x Lucas Manns - 6/2 e 6/3 Murilo
Vinicius Aquino(PP) x Igor Santos - 6/0 e 6/2 Igor
João Bosco Costa x Murilo Romaschka - 6/1 e 6/0 João
Igor Neves x Thiago Cardoso - 6/1 e 6/0 Igor
Jandir Santin Jr. x Victor Soares - 6/3 e 6/2 Jandir
Fábio Medina x Igor Santos - 6/2 e 7/6 Igor.
A categoria 14 anos masculino série B, terminou com
Marcelo Vieira x Matheus Richards - 6/0 e 7/6 Marcelo
Pedro Zoccante x Rômulo C. Delgado(PP) - 6/2 e 6/2 Rômulo
Thiago Braga x João Marcus Costa - 7/6 e 6/0 Thiago
Pedro Felipe Almeida x Carlos Oliveira - 4/6, 6/0 e 6/1 Pedro
e
Rômulo Cardoso x Marcelo Vieira - 6/4 e 6/2 Marcelo.
Categoria 16 anos masculino série A,
Thomas Peixoto 6/1 e 6/2 Thomas
Mohamed Safadi 7/5 5/7 6/2 Luiz
Lucas Sivestrin Yan vence por w/o
Venc.(Omar x Thomas) 6/2 e 6/0 Daniel
Henrique Maia x Leandro Nascimento - 6/3 e 6/2 Leandro
Wassim Omais x Venc.(Lucas x Yan) - 6/0 e 6/4 Wassim
Daniel Bonamigo x Luiz Felippe Carvalho - 6/3 e 7/5 Daniel
Leandro Nascimento x Wassim Omais - 7/5 e 6/1 Leandro
Daniel Bonamigo x Leandro Nascimento - Final *
Categoria - 16 anos Masculino (Série B)
Rafael Gon x Daniel Lossavero - 3/6, 6/3 e 6/3 Rafael
Tiago dos Santos x Ricardo Tamazato - 6/2 e 6/0 Tiago
Rafael Leão x Rafael Britto - 6/3 e 6/3 R. Leão
Marcilio Neto x Rafael Gon - 6/0 e 6/1 Rafael
Categoria - 18 anos Masculino
Daniel Bonamigo x Eduardo Saratt - 6/3 e 6/2 Daniel
Paulo C. Donato João Hernandes - 6/1 e 6/1 João
Fabrício Rosseto(PP) x Leonardo Castro - 6/0 e 6/2 Fabricio
João Hernandez x Fabrício Rosseto - 6/2, 3/6 e 6/4 Fabrício
Categoria - 22 a 34 anos Masculino (Série A)
Ricardo Serafini x Rogério Pereira Paz - 6/4 e 6/3 Serafini
Categoria - 22 a 34 anos Masculino (Série B)
Djalma Mazali Marco Sanches - 3/6, 6/0 e 6/1 Djalma
Leonardo Bandechi x Daniel Paschoini- 6/3 e 6/3 Leonardo
Categoria - Acima de 35 anos Masculino (Série A)
Evandro Peixoto x Carlos Alberto Oliveira - 6/2 e 6/1 Evandro
Categoria - Acima de 60 anos Masculino
Armando Oshiro x Lenir Marques - 6/2 e 6/2 Marques
Paulo Oyakawa x Toshiaki Yassuda - 6/2 e 6/2 Yassuda
Paulo Oyakawa x Lenir Marques - Cancelado
Armando Oshiro x Toshiaki Yassuda - 6/3 e 6/1 Toshiaki
-
Liga de Desenvolvimento CBF Transforma 2024 ainda mais inclusiva
Liga de Desenvolvimento CBF Transforma 2024 ainda mais inclusiva
-
Brasil e Colômbia se enfrentam em duelo decisivo no Sul-Americano Sub-17
Brasil e Colômbia se enfrentam em duelo decisivo no Sul-Americano Sub-17
-
Operário perde invencibilidade para o Ivinhema, mas leva vaga na semifinal
Operário perde invencibilidade para o Ivinhema e leva vaga semifinal
-
Funesp abre inscrições para os Jogos Indígenas em 6 modalidades
Funesp abre inscrições para os Jogos Indígenas em 6 modalidades
PARCEIROS
- Sexta-feira, 29 de Março de 2024
- Futebol Titular em todas as partidas no Sul-Americano, Sofia celebra momento com a Seleção Com foto Com vídeo
- Futebol Brasil e Colômbia se enfrentam em duelo decisivo no Sul-Americano Sub-17 Com foto Com vídeo
- Futebol Brasil x Espanha teve maior audiência dos últimos 4 anos na Globo Com foto Com vídeo
- Futebol Pré-temporada de árbitros de elite começa na segunda-feira (1º) Com foto Com vídeo
- Futebol Liga de Desenvolvimento CBF Transforma 2024 ainda mais inclusiva Com foto Com vídeo
- Quinta-feira, 28 de Março de 2024
- Jogos Abertos Piraputanga vai sediar 2ª etapa do Circuito Adventure Com foto Com vídeo
- Agenda Esportiva Agenda do Esporte: saiba o que acontece no esporte em Março Com foto Com vídeo
Tweets by esporteagil