Três Lagoas define equipes campeãs da Copa Unimed
A Secretaria Municipal de Esporte, Juventude e Lazer divulgou nesta semana o resultado final da XVI Copa Unimed - Jogos Abertos Treslagoenses (Jats) 2016. Os jogos aconteceram nos últimos meses no Poliesportivo Eduardo Milanez e atraiu competidores e torcedores de Três Lagoas e região.
As últimas modalidades disputadas foram no dia 15 deste mês, sendo handebol e basquetebol. O carro chefe da competição, futsal masculino encerrou no último dia 13, tendo como campeão o Despachante Três Lagoas e vice 15 de junho/Contapec. Em terceiro lugar ficou Vidromit e em quarto Vira Latas/Pan Bom D’mais.
A Comissão Organizadora da XVI COPA UNIMED – JATs 2016 agradece a participação de todas a equipes. Confira a classificação final de todas as modalidades:
CLASSIFICAÇÃO FINAL
Basquetebol Masculino
1º Colocado – Ilha Solteira
2º Colocado – Lajes Castilho
3º Colocado – Tl Master / Zaupa
4º Colocado – Jovem Campão (Agua Clara)
Basquetebol Feminino
1º Colocado – Aabb Comunidade
2º Colocado – E.E. Dom Aquino
3º Colocado – Apas
Clara)
Handebol Masculino
1º Colocado – Premisa / Edwards / Am Tour
2º Colocado – Hctl / Clodoaldo Veículos / Yaki Niku
3º Colocado – Andradina
4º Colocado – Castilho
Handebol Feminino
1º Colocado – Castilho
2º Colocado – Premisa / Am Tour
3º Colocado – Hctl / Clodoaldo Veículos / Yaki Niku
Voleibol Masculino
1º Colocado – Aabb
2º Colocado – Borracharia Silva Me
3º Colocado – Am Tour
4º Colocado – 3 Px Serviços
Voleibol Feminino
1º Colocado – Espetáculo
2º Colocado – Aabb
3º Colocado – Fênix Paranaíba
4º Colocado – Banco Do Brasil
Futsal Masculino
1º Colocado – Despachante 3 Lagoas
2º Colocado – 15 De Junho / Contapec
3º Colocado – Vira Latas / Pan. Bom D’mais (Castilho – Sp)
4º Colocado – Vidraçaria Vidromit
Futsal Feminino
1º Colocado – Colégio Exitus
2º Colocado – On Móbile Celular
3º Colocado – Premisa / Vera Cruz
4º Colocado – Du Gás E Água
Basquetebol Masculino
1º Colocado – Ilha Solteira
2º Colocado – Lajes Castilho
3º Colocado – Tl Master / Zaupa
4º Colocado – Jovem Campão (Agua Clara)
Handebol Masculino
1º Colocado – Premisa / Edwards / Am Tour
2º Colocado – Hctl / Clodoaldo Veículos / Yaki Niku
3º Colocado – Andradina
4º Colocado – Castilho
Handebol Feminino
1º Colocado – Castilho
2º Colocado – Premisa / Am Tour
3º Colocado – Hctl / Clodoaldo Veículos / Yaki Niku
Voleibol Masculino
1º Colocado – Aabb
2º Colocado – Borracharia Silva Me
3º Colocado – Am Tour
4º Colocado – 3 Px Serviços
Voleibol Feminino
1º Colocado – Espetáculo
2º Colocado – Aabb
3º Colocado – Fênix Paranaíba
4º Colocado – Banco Do Brasil
-
Campeonatos Amador e Varzeano estreiam neste sábado em TL
Campeonatos Amador e Varzeano estreiam neste sábado em TL
-
Desafio do Saque será atração no Festival do Peixe na Feira Central
Cunha estará realizando o desafio do saque com diversos prêmios para quem conseguir devolver de 1 a 5 saques
-
Funesp abre inscrições para os Jogos Indígenas em 6 modalidades
Funesp abre inscrições para os Jogos Indígenas em 6 modalidades
-
Renyer Som e Bela Vista vão disputar o título da 5ª Copa da Comunidade
Renyer Som e Bela Vista vão disputar o título da 5ª Copa da Comunidade
PARCEIROS
- Sexta-feira, 29 de Março de 2024
- Futebol Brasil x Espanha teve maior audiência dos últimos 4 anos na Globo Com foto Com vídeo
- Futebol Pré-temporada de árbitros de elite começa na segunda-feira (1º) Com foto Com vídeo
- Futebol Liga de Desenvolvimento CBF Transforma 2024 ainda mais inclusiva Com foto Com vídeo
- Quinta-feira, 28 de Março de 2024
- Jogos Abertos Piraputanga vai sediar 2ª etapa do Circuito Adventure Com foto Com vídeo
- Agenda Esportiva Agenda do Esporte: saiba o que acontece no esporte em Março Com foto Com vídeo
- Geral Governo lança edital de R$ 7 mi para contemplar entidades esportivas Com foto Com vídeo
- Futebol Renyer Som e Bela Vista vão disputar o título da 5ª Copa da Comunidade Com foto Com vídeo
Tweets by esporteagil