VI Copa Pelezinho terá última rodada neste fim de semana
Acontece neste final de semana (18 e 19/05/2019) a última rodada da fase de classificação da maior competição de futsal das categorias de base de MS, a VI Copa Pelezinho Estadual de futsal. A rodada marca 5 confrontos nas cidades de Nioaque, Bonito, Dourados e São Gabriel D’Oeste nas categorias Sub 07, Sub 09, Sub 11, Sub 13 e Sub 15. Na próxima semana começa a fase Quartas de final com todos os classificados nesta fase, com jogos somente em Campo Grande no ginásio Pelezinho/União dos Sargentos aos sábados pela manhã.
Seguem os jogos da rodada:
18/05 – Sábado – Nioaque
HORÁRIO CATEGORIA EQUIPES
08h30 SUB 15 NIOAQUE/MS X AEB/RINCÃO/SIDROLÂNDIA
09h10 SUB 13 NIOAQUE/MS X AEB/ACÁCIA HOTEL/SIDROL.
09h50 SUB 11 NIOAQUE/MS X AEB/RHESUS/SIDROLÂNDIA
10h20 SUB 09 NIOAQUE/MS X AEB/GAZIN/SIDROLÂNDIA
10h50 SUB 07 NIOAQUE/MS X AEB/PÉ DE CEDRO/SIDROLÂNDIA
18/05 – Sábado – Bonito
HORÁRIO CATEGORIA EQUIPES
09h00 SUB 15 BONITO/MS X CHELSEA BRASIL
09h40 SUB 13 BONITO/MS X CHELSEA BRASIL
10h20 SUB 11 BONITO/MS X CHELSEA BRASIL
10h50 SUB 09 BONITO/MS X CHELSEA BRASIL
11h20 SUB 07 BONITO/MS X CHELSEA BRASIL
19/05 – Domingo – São Gabriel
HORÁRIO CATEGORIA EQUIPES
08h30 SUB 15 FUTSAL FUTURO/SGO X JUVENTUS/BANDEIRANTES
09h10 SUB 13 FUTSAL FUTURO/SGO X JUVENTUS/BANDEIRANTES
09h50 SUB 11 FUTSAL FUTURO/SGO X JUVENTUS/BANDEIRANTES
10h20 SUB 09 FUTSAL FUTURO/SGO X JUVENTUS/BANDEIRANTES
10h50 SUB 07 FUTSAL FUTURO/SGO X JUVENTUS/BANDEIRANTES
19/05 – Domingo – Nioaque
HORÁRIO CATEGORIA EQUIPES
09h00 SUB 15 NIOAQUE/MS X CHELSEA BRASIL
09h40 SUB 13 NIOAQUE/MS X CHELSEA BRASIL
10h20 SUB 11 NIOAQUE/MS X CHELSEA BRASIL
10h50 SUB 09 NIOAQUE/MS X CHELSEA BRASIL
11h20 SUB 07 NIOAQUE/MS X CHELSEA BRASIL
19/05 – Domingo – Dourados
HORÁRIO CATEGORIA EQUIPES
08h30 SUB 15 APAEFS/DOURADOS X ESCOLINHA CAMISA 10/GRÊMIO NA
09h10 SUB 13 APAEFS/DOURADOS X ESCOLINHA CAMISA 10/GRÊMIO NA
09h50 SUB 11 APAEFS/DOURADOS X ESCOLINHA CAMISA 10/GRÊMIO NA
10h20 SUB 09 APAEFS/DOURADOS X ESCOLINHA CAMISA 10/GRÊMIO NA
10h50 SUB 07 APAEFS/DOURADOS X ESCOLINHA CAMISA 10/GRÊMIO NA
-
Atletas de Três Lagoas conquistaram medalhas em Campeonato de Jiu-jitsu
Atletas de TL conquistaram medalhas em Campeonato de Jiu-jitsu
-
MBC/Maracaju Basquetebol estreou com derrota na Copa União de Basquete
MBC/Maracaju Basquetebol estreou com derrota na Copa de Basquete
-
Reinauguração do Ginásio Ticão reúne atletas e público de Jardim
Reinauguração do Ginásio Ticão reúne atletas e público de Jardim
-
Renyer Som e Bela Vista vão disputar o título da 5ª Copa da Comunidade
Renyer Som e Bela Vista vão disputar o título da 5ª Copa da Comunidade
PARCEIROS
- Sexta-feira, 29 de Março de 2024
- Futebol Liga de Desenvolvimento CBF Transforma 2024 ainda mais inclusiva Com foto Com vídeo
- Quinta-feira, 28 de Março de 2024
- Jogos Abertos Piraputanga vai sediar 2ª etapa do Circuito Adventure Com foto Com vídeo
- Agenda Esportiva Agenda do Esporte: saiba o que acontece no esporte em Março Com foto Com vídeo
- Geral Governo lança edital de R$ 7 mi para contemplar entidades esportivas Com foto Com vídeo
- Futebol Renyer Som e Bela Vista vão disputar o título da 5ª Copa da Comunidade Com foto Com vídeo
- Futebol Campeonatos Amador e Varzeano estreiam neste sábado em TL Com foto Com vídeo
- Futebol Federação divulga tabela detalhada da semifinal do Estadual Com foto Com vídeo
Tweets by esporteagil