Federação divulga lista de árbitros sorteados para Estadual
Federação divulga lista de árbitros sorteados para Estadual
A Federação de Futebol de Mato Grosso do Sul divulgou a lista de árbitros do Campeonato Estadual de Futebol Profissional. Nos jogos deste sábado apitam as partidas:
Série A:
Pantanal x Operário, às 15 horas no estádio Arthur Marinho - Elvécio Zequeto,
Wilson Gomes Maria e Francisco Pereira (auxiliares), Roberto de Aquino (reserva)
Mundo Novo x Coxim, às 15 horas na Toca do Urso - Manoel Paixão dos Santos,
Ivanilton Bandeira da Silveira e Valdir Adelino Fernandes (auxiliares), Odair José (reserva)
Série B
Esporte Clube Campo Grande x A.A. Moreninhas, às 15 horas no estádio das Moreninhas - Roberto Carlosmeza, Cleber dos Santos Pereira e Iracema Teixeira Dias (auxiliares), Ricardo Schossler (reserva)
A.A. Portuguesa x Clube Atlético Kapital, às 17 horas no estádio das Moreninhas - Emerson André Morales, Eduardo Golçalves da Cruz e Edson Campos Mendonça (auxiliares), Robson Chastel (reserva)
Operário Atlético Clube x Arba, às 18 horas no estádio Douradão - Paulo Rodrigues de Souza, Amarante Ferreira Lima e Paulo Amaro Cáceres (auxiliares),
Endivaldo Souza Lima (reserva)
No domingo será a vez de:
Série A
Serc x Comercial, às 9 horas no estádio do Serc - Raul Prazeres, Alécio Aparecido Lezzo e Carlos Pedro de Souza (auxiliares), Gean Farjado (reserva)
Águia Negra x União, às 15 horas no Ninho da Águia - Erlei Pires Dias,
Antônio Luiz Lobo e Mauro Gonçalves (auxiliares), Ginaldo de Lima (reserva)
Série B
Bonito Atlético Clube x A.F. Aquidauanense, às 15 horas no estádio municipal de Bonito - Cassiano Hudson Pinheiro de Lima, Luiz Lima Aquino e Antônio Ferreira da Silva (auxiliares), Pedro Paulo Salina (reserva)
Futebol Clube do Porto x Maracaju A.C., às 15 horas no estádio Major Costa - Ailton Conceiçõa Benitez, José Oassis e Francismeire do Carmo Argueiro (auxiliares), João Pereira (reserva)
-
Campeonato Sul-Mato-Grossense já tem semifinalistas definidos
Na fase semifinal, dois confrontos entre clubes que se enfrentaram na primeira fase
-
Saiba mais sobre os nossos 12 hexacampeões mundiais
Saiba mais sobre os nossos 12 hexacampeões mundiais
-
Renyer Som e Bela Vista vão disputar o título da 5ª Copa da Comunidade
Renyer Som e Bela Vista vão disputar o título da 5ª Copa da Comunidade
-
Federação divulga tabela detalhada da semifinal do Estadual
Coincidentemente, os confrontos repetem jogos disputados na primeira fase da competição
PARCEIROS
- Quinta-feira, 28 de Março de 2024
- Jogos Abertos Piraputanga vai sediar 2ª etapa do Circuito Adventure Com foto Com vídeo
- Agenda Esportiva Agenda do Esporte: saiba o que acontece no esporte em Março Com foto Com vídeo
- Geral Governo lança edital de R$ 7 mi para contemplar entidades esportivas Com foto Com vídeo
- Futebol Renyer Som e Bela Vista vão disputar o título da 5ª Copa da Comunidade Com foto Com vídeo
- Futebol Campeonatos Amador e Varzeano estreiam neste sábado em TL Com foto Com vídeo
- Futebol Federação divulga tabela detalhada da semifinal do Estadual Com foto Com vídeo
- Jiu-Jitsu Atletas de Três Lagoas conquistaram medalhas em Campeonato de Jiu-jitsu Com foto Com vídeo
Tweets by esporteagil